Internationales Springer-Meeting Cottbus

Alle Ergebnisse Stabhochsprung Männer

30. Januar 2019

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Piotr Lisek POL 5,85 m
2. Melker Svärd Jacobsson SWE 5,80 m
3. Sam Kendricks USA 5,70 m
4. Konstandinos Filippidis GRE 5,70 m
5. Pawel Wojciechowski POL 5,70 m
6. Raphael Holzdeppe GER 5,65 m
7. Didac Salas ESP 5,50 m

31. Januar 2018

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Piotr Lisek POL 5,83 m
2. Sam Kendricks USA 5,78 m
3. Konstandinos Filippidis GRE 5,73 m
4. Pawel Wojciechowski POL 5,60 m
5. Ivan Horvat CRO 5,50 m
6. Shawnacy Barber CAN 5,50 m
6. Karsten Dilla GER 5,50 m
8. Vladyslav Malykhin UKR 5,50 m
9. Michal Balner CZE 5,50 m
10. Scott Houston USA 5,40 m

25. Januar 2017

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Piotr Lisek POL 5,92 m MR
2. Raphael Holzdeppe GER 5,73 m
3. Konstandinos Filippidis GRE 5,68 m
4. Shawnacy Barber CAN 5,60 m
5. Florian Gaul GER 5,50 m
6. Malte Mohr GER 5,50 m
7. Jan Kudlička CZE 5,40 m
8. Rasmus Jørgensen DEN 5,30 m
9. Michal Balner CZE 5,20 m
9. Robert Renner SLO 5,20 m

27. Januar 2016

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Shawnacy Barber CAN 5,77 m
2. Carlo Paech GER 5,70 m
3. Michal Balner CZE 5,70 m
4. Konstandinos Filippidis GRE 5,60 m
5. Piotr Lisek POL 5,60 m
6. Robert Sobera POL 5,40 m
7. Jan Kudlička CZE 5,30 m
8. Hendrik Gruber GER 5,20 m
Tobias Scherbarth GER o.g.V.

27. Januar 2015

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Alexander Gripich RUS 5,70 m
2. Michal Balner CZE 5,65 m
3. Konstandinos Filippidis GRE 5,60 m
4. Tobias Scherbarth GER 5,50 m
5. Robert Sobera POL 5,50 m
6. Hendrik Gruber GER 5,40 m
7. Mark Hollis USA 5,30 m
Pawel Wojciechowski POL o.g.V.

22. Januar 2014

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Björn Otto GER 5,60 m
2. Konstandinos Filippidis GRE 5,50 m
3. Alhaji Jeng SWE 5,50 m
4. Robert Sobera POL 5,50 m
5. Guiseppe Gibilisco ITA 5,40 m
5. Hendrik Gruber GER 5,40 m
7. Marvin Caspari GER 5,30 m
8. Dmittry Zhelyabin RUS 5,30 m
8. Karsten Dilla GER 5,30 m

30. Januar 2013

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Björn Otto GER 5,90 m
2. Hendrik Gruber GER 5,65 m
3. Tobias Scherbarth GER 5,60 m
4. Karsten Dilla GER 5,60 m
5. Maksim Mazuryk UKR 5,50 m
6. Alhaji Jeng SWE 5,40 m
6. Steven Lewis GBR 5,40 m
Lukasz Michalski POL o.g.V.

25. Januar 2012

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Konstandinos Filippidis GRE 5,72 m
2. Raphael Holzdeppe GER 5,66 m
3. Karsten Dilla GER 5,60 m
4. Björn Otto GER 5,60 m
5. Lukasz Michalski POL 5,60 m
6. Hendrik Gruber GER 5,50 m
7. Steven Lewis GBR 5,50 m
8. Giuseppe Gibilisco ITA 5,30 m

26. Januar 2011

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Renaud Lavillenie FRA 5,85 m
2. Björn Otto GER 5,50 m
3. Denis Goosens BEL 5,50 m
4. Jerome Clavier FRA 5,40 m
5. Karsten Dilla GER 5,40 m
6. Robbert-Jan Jansen NED 5,30 m
7. Alexander Straub GER 5,30 m
Premyslaw Czerwinski POL o.g.V.
Alexander Grippich RUS d.n.s.

27. Januar 2010

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Alexander Gripich RUS 5,70 m
2. Giuseppe Gibilisco ITA 5,60 m
3. Björn Otto GER 5,60 m
4. Alexander Straub GER 5,60 m
5. Mateusz Didenko POL 5,50 m
6. Michal Balner CZE 5,50 m
7. Tim Lobinger GER 5,50 m
8. Sergey Kucheryanu RUS 5,40 m
9. Raphael Holzdeppe GER 5,40 m
10. Fabian Schulze GER 5,30 m
11. Danny Ecker GER 5,30 m

28. Januar 2009

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Steven Lewis GBR 5,65 m
2. Björn Otto GER 5,60 m
3. Danny Ecker GER 5,60 m
4. Alexander Straub GER 5,60 m
5. Fabian Schulze GER 5,40 m
5. Jeremy Scott USA 5,40 m
5. Hendrik Gruber GER 5,40 m
8. Igor Pavlov RUS 5,30 m
9. Denys Yurchenko UKR 5,20 m
10. Michel Frauen GER 5,20 m

30. Januar 2008

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Jeff Hartwig USA 5,65 m
2. Alexander Straub GER 5,65 m
3. Danny Ecker GER 5,60 m
4. Sergey Kucheryanu RUS 5,50 m
5. Maksim Mazuryk UKR 5,50 m
5. Björn Otto GER 5,50 m
7. Igor Pavlov RUS 5,40 m
8. Fabian Schulze GER 5,20 m
9. André Nicklaus GER 5,00 m
Florian Sürth GER o.g.V.

31. Januar 2007

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Danny Ecker GER 5,82 m
2. Björn Otto GER 5,82 m
3. Rens Blom NED 5,50 m
4. Richard Spiegelburg GER 5,50 m
5. Fabian Schulze GER 5,50 m
5. Przemyslav Czerwinski POL 5,50 m
Vladislav Revenko UKR o.g.V.
Björn Venhaus GER o.g.V.

25. Januar 2006

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Tim Lobinger GER 5,80 m
2. Ruslan Jeremenko UKR 5,70 m
3. Björn Otto GER 5,70 m
4. Denis Yurchenko UKR 5,65 m
5. Vladislav Revenko UKR 5,60 m
6. Richard Spiegelburg GER 5,50 m
7. Michael Stolle GER 5,50 m
8. Lars Börgeling GER 5,40 m
8. Przemyslav Czerwinski POL 5,40 m
Nick Buckfield GBR o.g.V

26. Januar 2005

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Denis Yurchenko UKR 5,80 m
2. Ruslan Jeremenko UKR 5,75 m
3. Björn Otto GER 5,70 m
4. Alhaji Jeng SVE 5,50 m
5. Tim Lobinger GER 5,50 m
6. Michael Stolle GER 5,30 m
7. Nick Buckfield GBR 5,30 m
8. Przemyslaw Czerwinski POL 5,20 m
9. Richard Möcks GER 5,20 m

28. Januar 2004

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Björn Otto GER 5,70 m
2. Tye Harvey USA 5,50 m
3. Spas Buchalov BUL 5,40 m
4. Ruslan Jeremenko UKR 5,40 m
5. Vasily Gorshkow RUS 5,30 m
6. Pavel Gerasimow RUS 5,30 m
7. Ron Schieskow GER 5,00 m
7. Björn Venghaus GER 5,00 m
Lars Börgeling GER o.g.V

29. Januar 2003

Platz Name Nationalität Ergebnis
1. Björn Otto GER 5,70 m
2. Rens Blom NED 5,60 m
2. Michael Stolle GER 5,60 m
4. Lars Börgeling GER 5,60 m
5. Adam Ptacek CZE 5,60 m
6. Stephan Janacek CZE 5,50 m
6. Tim Lobinger GER 5,50 m
8. Tye Harvey USA 5,40 m
9. Grigory Yegorow KAZ 5,40 m
10. Nick Buckfield GBR 5,40 m
11. Richard Spiegelburg GER 5,20 m